НовостиМЧС России

Прививаем навыки пожаробезопасного поведения (ВИДЕО)

26 февраля 2018г. 14:49

Прививать детям правила пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в целом необходимо с малых лет. Главную роль в этом процессе играют, конечно же, родители и педагоги. А всесторонне помогают им в этом сотрудники МЧС.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксения Макарова и инструктор противопожарной профилактики государственной противопожарной службы Кингисеппского района Юлия Мишинова провели занятие на противопожарную тематику с воспитанниками детского сада №19

Воспитанники детского сада узнали, как вести себя при возникновении пожара или задымления в квартире, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма. Ребятам показали тематические мультики, после которых им задали контрольные вопросы: «По какому номеру телефона вызвать пожарных?», «Можно ли самим трогать электроприборы?», «Как защитить себя от дыма, в случае пожара?», на которые, несмотря на свой юный возраст, мальчишки и девчонки с легкостью ответили. Ребята показали большую активность при проведении игры «Это я, это я, это все мои друзья!», а желающие почувствовать себя пожарными, смогли примерить боевую одежду пожарного.

Занятие произвело на детей огромное впечатление, и теперь они знают, что есть специальная служба, готовая прийти на помощь, стоит лишь позвонить по простому номеру «101» или «112».

ОНД и ПР Кингисеппского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/485966-privivaem-navyiki-pojarobezopasnogo-povedeniya-video.html