НовостиПрокуратура Ленинградской области

Природоохранной прокуратурой приняты меры к очистке лесов от несанкционированных свалок

31 декабря 2021г. 19:30

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры к очистке лесов Ленинградской области от несанкционированных свалок.

В ходе осуществления надзорной деятельности природоохранной прокуратурой установлены факты захламления лесовотходами производства и потребления, а также строительными отходами во Всеволожском и Ломоносовском районах Ленинградской области.

Действующим законодательством обязанность по охране лесов от негативного воздействия и загрязнения, а также по расчистке захламленных участков от отходов на территории области возложена на Комитет по природным ресурсам Ленинградской области.

В связи с длительным неосуществлением мероприятий по очистке лесов от захламления, природоохранным прокурором в суды поданы 2 исковых заявления об обязании уполномоченного органа ликвидировать

2 несанкционированные свалкина землях лесного фонда общим объемом 32 м3.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Источник: http://procrf.ru/news/2598676-prirodoohrannoy-prokuraturoy-prinyatyi-meryi-k-ochistke-lesov-ot-nesanktsionirovannyih-svalok.html