НовостиПрокуратура Ленинградской области

Приозерской городской прокуратурой выявлены нарушения в сфере осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд

22 декабря 2020г. 18:08

Приозерской городской прокуратурой на постоянной основе принимаются меры в целях обеспечения своевременного исполнения заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Так, в ходе осуществления надзорных мероприятий в сфере осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд городской прокуратурой установлено, что несмотря на имеющиеся у муниципальных образований Приозерского муниципального района обязательства по оплате исполненных муниципальных контрактов, сроки оплаты по которым не вышли, лимитов бюджетных обязательств, доведенных до муниципальных образований в текущем году, недостаточно, что создает предпосылки к возможным просрочкам исполнения обязательств перед хозяйствующими субъектами.

В этой связи, городской прокуратурой 21.12.2020 главам администраций 5 муниципальных образований Приозерского муниципального района объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона в обозначенной сфере, о том, что в случае нарушения требований действующего законодательства в отношении них будут возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Источник: http://procrf.ru/news/2400265-priozerskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-v-sfere-osuschestvleniya-zakupok-tovarov.html