НовостиМЧС России

Приемка образовательных учреждений к новому учебному году в Волховском районе

31 июля 2019г. 14:22

На территории Волховского района началась приемка образовательных учреждений к новому учебному 2019-2020 году. Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности образовательных учреждений к новому учебному году — ответственный период в жизни управлений образования и каждого образовательного учреждения города и района.

С июля по август сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района проводят мероприятия на объектах образования. Приемка проводится совместно с представителями Комитета по образованию администрации Волховского муниципального района и руководителями образовательных учреждений.

Главная цель данных мероприятий обеспечение безопасности жизни, здоровья детей и взрослых, а также противопожарная безопасность объектов защиты.

В рамках проверок особое внимание уделяется соблюдению требований пожарной безопасности. Инспекторы обследуют кабинеты, проверяют наличие и исправность автоматических систем сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей. Тщательному осмотру подвергаются первичные средства пожаротушения, их целостность и сроки эксплуатации.

С руководителями, обслуживающим персоналом учреждений проводятся инструктажи по пожарной безопасности.

ОНДиПР Волховского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/598366-priemka-obrazovatelnyih-uchrejdeniy-k-novomu-uchebnomu-godu-v-volhovskom-rayone.html