НовостиПрокуратура Ленинградской области

При надзорном сопровождении введены в эксплуатацию проблемные многоквартирные дома

30 декабря 2021г. 18:08

При непосредственном надзорном сопровождении прокуратуры области комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 6 проблемных многоквартирных домов, входящих в состав

ЖК «Новый дом в Луге», ЖК «Щегловская усадьба», ЖК «Материк» (секции Д. Е, Ж) строительство которых завершалось Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства Ленинградской области, а также инвесторами, привлеченными Правительством Ленинградской области на основании заключенных соглашений.

Ранее, в связи с нарушением сроков ввода в эксплуатацию завершение строительства указанных объектов поставлено на контроль прокуратуры области.

В результате комплекса мероприятий, реализованных прокуратурой области во взаимодействии с уполномоченными органами контроля и надзора, удалось добиться активизации строительно-монтажных работ и устранению недостатков, препятствующих выдаче разрешительной документации на ввод объекта в эксплуатацию.

В настоящее время более 1 тыс. граждан, участвовавших в строительстве указанных жилых комплексов, обеспечены жилыми помещениями.

Работа по надзорному сопровождению скорейшего восстановления прав обманутых дольщиков продолжена прокуратурой области.

Источник: http://procrf.ru/news/2618494-pri-nadzornom-soprovojdenii-vvedenyi-v-ekspluatatsiyu-problemnyie-mnogokvartirnyie-doma.html