НовостиМЧС России

Пресс-конференция: Обеспечение безопасности в День знаний и единый день голосования в Ленинградской области (ВИДЕО)

29 августа 2019г. 15:11

До начала учебного года осталось совсем немного времени, кроме этого 8 сентября состоится единый день голосования. Cегодня в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвящённая обеспечению безопасности учебных заведений и выборных объектов на территории Ленинградской области. О готовности к предстоящим мероприятиям рассказали заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Сергей Карязин, начальник отдела обеспечения работы координационного совещания, антинаркотической и антитеррористической комиссий Департамента региональной безопасности Александр Дыбин, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области Сергей Платонов.

-СКАЧАТЬ ВИДЕО-

Открыл конференцию Сергей Карязин. В своём выступлении он отметил, что «все учебные заведения у нас проверены и никаких причин для откладывания проведения Дня знаний ни в одном из них не выявлено». Также Сергей Карязин подчеркнул, что подобный результат - «это большая заслуга, как руководителей образовательных учреждений, так и сотрудников надзорного ведомства МЧС России».

Более подробно о проводимых мерах по обеспечению пожарной безопасности рассказал Сергей Платонов. В частности он отметил: «за период приёмки образовательных учреждений к новому учебному году проведено 603 проверки (это проверки плановые и внеплановые). Было выявлено 1048 нарушений требований пожарной безопасности. Привлечено к административной ответственности 154 юридических лица и 113 должностных лиц». Сергей Платонов отметил, что «эта работа проводилась планомерно и заблаговременно», а информация о выявленных нарушениях была своевременно направлена в прокуратуру, органы местного самоуправления и Правительство Ленинградской области. «Были приняты правильные меры и на сегодняшний день мы можем констатировать, в ходе проведённых повторных проверок, что нарушения требований пожарной безопасности, которые влияли бы на угрозу жизни и здоровью детей и людей в зданиях образовательных учреждений – все устранены». «Что касается объектов избирательной кампании, у нас на территории Ленинградской области расположены 931 избирательный участок и 62 участка для избирательной кампании Санкт-Петербурга. На всех этих объектах были проведены проверки. Выявлялись нарушения требований пожарной безопасности. Давались сроки на устранение. И на сегодняшний день была повторная проверка: все нарушения устранены и избирательные участки готовы к проведению выборов».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/603966-press-konferentsiya-obespechenie-bezopasnosti-v-den-znaniy-i-edinyiy-den-golosovaniya.html