НовостиМЧС России

Предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях

25 августа 2020г. 17:23

Согласно прогнозу Гидрометцентра сегодня, 25 августа, в ближайшие 1-3 часа на территории Ленинградской области местами ожидаются ливни и грозы.

В связи с этим увеличивается вероятность происшествий на акваториях Ленинградской области, нарушений электроснабжения и водоснабжения населённых пунктов, а также возможен травматизм людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций.

Уважаемые жители и гости области, Главное управление МЧС России по Ленинградской области призывает воздержаться от выхода на водные объекты региона. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте ветхих деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач). Не паркуйте в таких местах автотранспорт. Просим соблюдать правила пожарной безопасности при отключении электроэнергии.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону 101 или 112.

ТИТР: начальник Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Ленинградской области АЛЕКСЕЙ НИКОЛЕНКО-СМОТРЕТЬ ВИДЕО-Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/669041-preduprejdenie-o-neblagopriyatnyih-pogodnyih-yavleniyah.html