НовостиМЧС России

Праздник пожарной безопасности в "Сказке"

8 мая 2018г. 16:43

В рамках Года культуры безопасности в Кировском районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района, представители местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и отряда государственной противопожарной службы на базе детского сад № 32 "Сказка" провели профилактическое мероприятия на противопожарную тематику "Праздник пожарной безопасности".

Мероприятие проходило в формате сказки полной интересных приключений, в которой участвовали все дети. Вместе со сказочными персонажами ребята учились вызывать пожарную охрану.

Принимая участие в веселой эстафете, дети, отважно преодолевая препятствия, спасали из «огня» свои игрушки, затем умело тушили условный пожар,дружно отвечали на загадки, и учили правила поведения: что можно делать, а что нельзя, чтобы не случилась беда.

Также ребята познакомились с профессией пожарный, узнали про боевую одежду пожарного и смогли ее на себе примерить.

После окончания игровой программы сотрудники отряда государственной противопожарной службы Кировского района наградили команды-участницы грамотами, призами, а также провели беседы с техническим персоналом и педагогическим коллективом на тему: "Пал сухой травы ЗАПРЕЩЕН"

Ксения Красавина

Инспектор ОНД и ПР Кировскогорайона

ВДПО Ленинградской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/503342-prazdnik-pojarnoy-bezopasnosti-v-skazke.html