НовостиМЧС России

Правила пожарной безопасности напомнили сотрудникам торгово-делового центра "Красная башня" (ВИДЕО)

9 декабря 2017г. 10:58

Инструктивные занятия по пожарной безопасности сотрудники МЧС России регулярно проводят на объектах с массовым пребыванием людей. К числу таких объектов относятся торговые центры, имеющие, как правило, высокую пожарную нагрузку из-за больших площадей, особенностей планировки и количества находящихся в них людей. Персонал торговых центров должен быть готов к быстрому и грамотному реагированию на возможную нештатную ситуацию, и задача сотрудников МЧС России – обучить этим действиям.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксения Макарова провела инструктивно-методическое занятие с арендаторами торгово-делового центра "Красная башня" о необходимости соблюдения правил противопожарного режима, мерах пожарной безопасности при использовании отопительных систем и электроприборов. Инспектор разъяснила действия в случае возникновения пожара, ещё раз напомнила номера вызова пожарной охраны и продемонстрировала принцип действия огнетушителя.

Проведение подобных занятий нацелено на обучение персонала элементарным правилам пожарной безопасности, правилам безопасной и своевременной эвакуации, первоочередным действиям в случае возникновения пожаров и отработке навыков пользования первичными средствами пожаротушения.

ОНД и ПР Кингисеппского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/466842-pravila-pojarnoy-bezopasnosti-napomnili-sotrudnikam-torgovo-delovogo-tsentra-krasnaya-bashnya-video.html