НовостиМЧС России

Правила пожарной безопасности – детям!

23 марта 2021г. 11:00

Обучение детей правилам пожарной безопасности является очень важной задачей для сотрудников МЧС России.

Поэтому накануне в рамках месячника пожарной безопасности в Свирьстройском ресурсном центре прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району совместно с работниками отряда Государственной противопожарной службы провели «урок безопасности», в ходе которого стояла задача научить детей и персонал учреждения соблюдать правила пожарной безопасности и применять их в повседневной жизни, а также рассказать об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в заданиях и сооружениях, на улицах города и на природе.

В ходе занятия ребятам рассказали, чем опасны игры с электроприборами, что для человека в равной степени опасны огонь и дым, выделяющийся в процессе горения. Мальчишки и девчонки со знанием дела ответили на вопросы почему нельзя прятаться во время пожара, по какому номеру телефона нужно звонить при пожаре и как защитить себя во время пожара. Затем участникам мероприятия показали обучающий фильм, на тему "Первичные средства пожаротушения".

По окончанию мероприятия, сотрудники пожарных ведомств подарили детям красочные памятки по противопожарной безопасности. Ребята же в свою очередь пообещали всегда соблюдать правила пожаробезопасного поведения.

ОНДиПР Лодейнопольского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/708237-pravila-pojarnoy-bezopasnosti--detyam.html