НовостиМЧС России

Повышаем уровень навыков безопасного поведения детей

11 ноября 2017г. 18:00

В целях повышения навыков безопасного поведения детей и дальнейшего совершенствования форм и методов обучения по вопросам гражданской обороны, правильных действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, воспитания у обучающихся ответственности за личную и общественную безопасность, а также формирования у подрастающего поколения навыков самопасения и взаимопомощи в Алеховщинской школе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района совместно с бойцами государственной противопожарной службы Лодейнопольского провели открытый урок по безопасность жизнедеятельности.

Обучающиеся просмотрели учебные фильмы на тему эвакуаций, стихийных бедствий, и безопасность на воде. Инспекторы провели инструктажи по пожарной безопасности, рассказали детям о техническом устройстве и принципе работы респираторов, противогазов и общевойскового защитного костюма с наглядной демонстрацией и раздали памятки по правильным действиям при пожаре, действиям в условиях чрезвычайной ситуации и оказанию первой помощи.

Благодаря проведению таких уроков, в сознании детей остаётся полезная и жизненно необходимая информация, которая пригодится им в опасных ситуациях. Кроме того, такие занятия воспитывают в детях культуру безопасного поведения, тем самым уменьшая количество происшествий, связанных с детскими шалостями.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Источник: http://mchsrf.ru/news/460930-povyishaem-uroven-navyikov-bezopasnogo-povedeniya-detey.html