НовостиМЧС России

Посвящение в Дружину «Юный пожарный» в Тосненском районе

11 марта 2022г. 11:12

На днях в Новолисинской школе-интернате состоялось очень важное и волнующее мероприятие - рождение нового отряда Дружины юных пожарных «Новолисинские кадеты».В 2019 году на базе МКОУ «Новолисинская СОШ-интернат» была создана первая дружина юных пожарных в Тосненском районе. Целенаправленная и систематически проводимая работа способствовала разностороннему развитию личности, вовлечению ребят в социально значимую деятельность, где они занимались активной пропагандой по пожарной безопасности среди детей и взрослых, участвовали во всевозможных конкурсах на противопожарную тематику и Слетах дружин юных пожарных, а также в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

Этот день для ребят стал очень волнительным. Церемония началась с торжественного слова: «Знамена вынести!» и Гимна РФ. Затем команда произнесла клятву юного пожарного и исполнения песни «Отважные пожарные».

Почетные гости: директор МКОУ «Новолисинская школа-интернат среднего (полного) общего образования» - Марина Петрова, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района – Константин Быстров, начальник ПСЧ №86 г. Тосно – Дмитрий Арашин, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района – Ольга Абдухакова и председатель совета Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» - Дмитрий Родышевцев. Они поздравили ребят и сказали напутственные слова, вручив значки членов ДЮП, береты и свидетельства.В Тосненском районе теперь пять дружин юных пожарных. И мы уверены, что теперь юных пожарных ждет интересная и насыщенная жизнь, им предстоит учиться быть верными своей клятве, которую они сегодня произнесли и вырасти настоящими патриотами, а мы в свою очередь, обучим и воспитаем в наших юных пожарных отважность, смелость и готовность всегда прийти на помощь!ОНДиПР Тосненского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/772157-posvyaschenie-v-drujinu-yunyiy-pojarnyiy-v-tosnenskom-rayone.html