НовостиПрокуратура Ленинградской области

После вмешательства Тихвинской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту кражи информационных щитов, то есть тайного хищения чужого имущества

29 июня 2021г. 18:30

Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка в ходе которой установлено, что в ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области поступило заявление от главного лесничего Тихвинского лесничества по факту хищения 4-х информационных щитов на сумму 435 604 рублей, принадлежащих Тихвинскому лесничеству – филиалу ЛОГКУ «Ленобллес».

По результатам проверки данного сообщения вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В порядке надзора городской прокуратурой данное постановление признано незаконным и необоснованным, материал проверки возвращен для проведения дополнительных проверочных мероприятий, по результатам которых органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайного хищения чужого имущества).

Возбуждение уголовного дела прокуратурой признано законным. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление следов преступления.

Ход и результаты расследования взяты городской прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/2456700-posle-vmeshatelstva-tihvinskoy-gorodskoy-prokuraturyi-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu.html