НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полиция задержала продавца наркотиков

27 марта 2019г. 16:34

В Ставропольском крае полицейские из Петербурга задержали организатора так называемого «интернет-магазина» наркотиков.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России пресекли деятельность злоумышленника, осуществлявшего незаконный сбыт наркотических средств через интернет.

По версии полиции, мужчина перепродавал наркотические средства «марихуана», «гашиш», «мефедрон» и психотропное вещество «амфетамин» в различных регионах России с помощью закладчиков через мессенджер и электронный кошелек.

Он являлся посредником, который выступал в качестве перекупщика наркотиков с интернет-площадок, и, используя разницу в цене, получал выгоду со сбыта. Подозреваемый, 23-летний гражданин, задержан сотрудниками полиции Петербурга в Ставропольском крае.

В ходе обыска по месту жительства у него изъяты мобильные устройства с абонентскими номерами и установленными на них приложениями, используемыми для продажи наркотиков.

Указанный гражданин участвовал как минимум в четырех фактах незаконного сбыта наркотиков в период с февраля по март текущего года в Санкт-Петербурге. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

Также в отношении указанного гражданина возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем). По версии полиции, деньги, полученные от клиентов он тратил на собственные нужды.

Подозреваемый заключен под стражу.

В настоящее время устанавливаются каналы поставки наркотических средств и психотропных веществ и соучастники данных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/16326895/