НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полиция задержала подозреваемого в мошенничестве с продажей несуществующей ротанговой мебели

28 апреля 2023г. 11:45

18 июля 2022 года в полицию Петродворцового района поступило сообщение о том, что неизвестный путем обмана похитил у петербурженки свыше 34 тысяч рублей.

Установлено, что злоумышленник создал группу в одной из социальных сетей, где предлагал приобрести несуществующую мебель из ротанга. Объявление заинтересовало женщину и она изъявила желание купить комплект. В дальнейшем в ходе телефонных переговоров лже-продавецубедил клиентку осуществить онлайн оплату за товар. После получения денежных средств онперестал выходить на связь.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

27 апреля в 2 часа дня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска регионального Главка по подозрению в совершении данного преступления задержан 27-летний житель города Пикалево Бокситогорского района Ленобласти.

По месту проживания злоумышленника проведен обыск, изъяты банковские карты, телефон, планшет и ноутбук. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных эпизодов его преступной деятельности.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/37802233/