НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Борьба с наркопреступностью

Полиция возбудила уголовное дело в отношении пары из Красносельского района за незаконный оборот крупной партии наркотиков

3 мая 2023г. 17:00

13 марта 2023 года на 2-ой Комсомольской улице сотрудники районного отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 24-летнюю ранее судимую местную жительницу, у которой изъяли пакетик с «мефедроном» общей массой 4,75 грамма.

В квартире задержанной на Красносельском шоссе оперативники обнаружили и изъяли полимерный пакет и запечатанный почтовый конверт, содержащие неизвестный порошок общей массой более 1 килограмма. После этого полицейские задержали и сожителя женщины, 32-летнего ранее судимого гражданина, которому принадлежит изъятый порошок. Изъятое вещество было направлено на экспертизу.

2 мая 2023 года были получены результаты экспертизы, которая показала, что изъятый порошок является наркотиком «мефедрон».

На основании экспертизы в отношении пары возбуждено уголовное дело по 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Мера пресечения в виде заключения под стражу злоумышленникам не изменялась. Продолжается проведение оперативно-следственных мероприятий.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/37937864/