НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полиция Санкт-Петербурга задержала мигрантку, находящуюся в розыске за аферу в родном государстве

19 марта 2024г. 13:30

В Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области за оформлением трудового патента обратилась 23-летняя гражданка сопредельного государства. При проведении обязательной процедуры дактилоскопирования и проверке её личности по базе данных сотрудники миграционной службы установили, что девушка обвиняется правоохранительными органами родной страны в мошенничестве и находится в межгосударственном розыске.

Данная информация незамедлительно была передана оперативникам. В отделе миграционного учёта на улице Красного Текстильщика гражданка была задержана и доставлена в полицию Центрального района Северной столицы.

По имеющейся информации, с мая 2023 года по январь 2024 года она, будучи менеджером коммерческой фирмы, заключала с клиентами организации договоры лизинга на приобретение транспортных средств, после чего предъявляла в банк чеки об оплате, а денежные средства граждан присваивала себе. Действуя таким образом, злоумышленница похитила сумму, эквивалентную 3 550 000 российских рублей, после чего скрылась.

В настоящее время решается вопрос о её передаче инициатору розыска.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/48231889/