НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полиция Санкт-Петербурга выявила в Колпине цех по розливу контрафактного алкоголя под видом элитного

18 мая 2023г. 15:56
Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводят региональную профилактическую операцию «Алкоголь». И в городе, и в области проходят масштабные проверки по выявлению контрафактного спиртного.
Первый результат полицейские получили в Колпине, где в пристройке по адресу Софийская улица, 96 обнаружено незаконное производство алкогольной продукции. В ходе осмотра изъято более 1500 литров готовой к реализации спиртосодержащей продукции (в пластиковых канистрах), а также восемьсот литров спирта в четырех пластиковых бочках. Часть контрафакта, две коробки, уже была разлита в жестяные банки под видом элитной импортной водки.
На месте находился работник подпольного цеха – 34-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Он доставлен в полицию для проведения процессуальных действий. Изъятый контрафакт направлен на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Устанавливаются организаторы незаконного бизнеса.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/38336675/