НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело за попытку хищения валюты в помещении банка

19 мая 2023г. 15:57
Днём 17 мая в полицию Приморского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что в операционном зале банка на Комендантском проспекте двое агрессивно настроенных мужчин угрожают посетителю и пытаются отобрать у него сумку. Оперативно прибывшие на вызов сотрудники полиции задержали двух граждан 26 и 28 лет. Оба были доставлены в отдел полиции.
В ходе разбирательства предварительно установлено, что потерпевший 1995 года рождения решил обменять 10 тысяч евро по выгодному курсу и нашёл анонимное предложение в мессенджере. Встретиться с покупателями мужчина договорился у здания банка.
Пришедшие на встречу обменщики под предлогом проверки подлинности купюр предложили зайти в помещение финансовой организации. Там злоумышленники напали на мужчину и пытались отобрать у него сумку, однако своевременный вызов полиции помешал налётчикам завершить задуманное.
В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/38377331/