НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полиция Санкт-Петербурга предотвратила преступление в отношении предпринимателя

18 сентября 2019г. 18:38

"В ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области  поступила информация о том, что в отношении индивидуального предпринимателя, проживающего в Великом Новгороде, готовится преступление.

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области был установлен заказчик противоправного деяния. На одной из автозаправок в Великом Новгороде состоялась встреча, на которой злоумышленник предложил сотрудникам  полиции, выступившим в роли исполнителей его плана, под угрозой огнестрельного оружия потребовать у предпринимателя 30 миллионов рублей. Также он передал им дополнительную информацию о предполагаемой жертве.

Следователями УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, частью 3 статьи 163 УК РФ. Сотрудники полиции из Санкт-Петербурга и Новгородской области провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и по адресу проживания задержали подозреваемого.

В ходе обыска изъята портативная техника, в том числе диктофон, которая использовалась в противоправных целях. В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/18344541/