НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Борьба с наркопреступностью

Полиция раскрыла 14 эпизодов сбыта наркотических средств

18 марта 2020г. 10:00

Установлена причастность участников организованной группы, специализировавшейся на незаконном сбыте метадона через закладки, к 14 эпизодам преступлений.

В февраля 2019 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России задержали участников организованной группы, члены которой специализировались на сбыте наркотического средства «метадон» посредством «тайников-закладок» с использованием IP-телефонии и безналичного расчета. Тогда полицейские задержали двух жителей Петербурга, в возрасте 35 и 37 лет, один из которых выступал в роли оператора, а второй – закладчика. Оба уже были ранее судимы за незаконный оборот наркотиков.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции установили причастность данных граждан к 14 эпизодам сбыта наркотических средств, совершенных в период с сентября 2018 по октябрь 2019 года. По всем фактам возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков в составе организованной группы). Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/19799225/