НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полиция провела очередной профилактический рейд на Калининской овощебазе

20 октября 2021г. 10:30

Сотрудники ГУ МВД России провели профилактический рейд на территории Калининской овощебазы по проверке соблюдения миграционного законодательства. В первую очередь, проверке подверглись промышленные и торговые площадки, задействующие иностранную рабочую силу. Помимо выявления фактов нарушения миграционного законодательства рейд был направлен на профилактику преступлений, совершаемых иностранными гражданами.

В общей сложности полицейские проверили 110 граждан стран ближнего зарубежья. Большинство из них не смогли на месте подтвердить законность нахождения на территории Российской Федерации и были доставлены в отделы полиции для разбирательства. Проверка показала, что 66 иностранцев находятся в нашей стране с нарушением миграционного законодательства. В отношении них возбуждены административные дела. По результатам административного расследования мигранты, совершившие наиболее грубые нарушения законодательства, будут помещены в центр содержания иностранных граждан и подвергнуты выдворению за пределы Российской Федерации с запретом въезда на территорию нашей страны на несколько лет.

При проверке сотрудники полиции выявили два факта подделки документов. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 327 УК РФ и привлечении владельцев «фальшивок» в качестве подозреваемых.

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/26532894/