НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полиция по горячим следам раскрыла разбойное нападение на петербуржца

4 сентября 2019г. 09:18

В Адмиралтейском районе Петербурга сотрудники полиции задержали двух граждан, напавших на мужчину ночью в подъезде дома на Канонерской улице.

Ночью 3 сентября 2019 года в полицию Адмиралтейского района поступило сообщение от 24-летнего петербуржца с заявлением о том, что около 00.20 в парадной дома 18 по Канонерской улице двое неизвестных преступников, угрожая ножом и применив физическую силу, отобрали у него сумку с планшетным компьютером и с места происшествия скрылись.

У пострадавшего были диагностированы различные ушибы, в удовлетворительном состоянии он направлен на амбулаторное лечение.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали двух граждан, 25 и 26 лет, младший из них – гражданин среднеазиатского государства, находящийся без регистрации в нашем регионе. Оба подозреваемых нигде не работают. Старший задержанный ранее судим за незаконное хранение наркотиков.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/18175014/