НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полиция Петербурга расследует уголовное дело в отношении матери о неисполнении ею обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

21 июня 2019г. 17:34

"В полицию Приморского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о детском плаче в квартире дома на Яхтенной улице. На место оперативно прибыли сотрудники полиции, которые обнаружили там малолетних братьев 2-х и 3-х лет. Взрослые по указанному адресу отсутствовали. Полицейские установили и доставили родителей детей, 30-летнего отца и 28-летнюю мать в отдел полиции. В отношении отца составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В результате проведенной проверки полиция Приморского района возбудила уголовное дело по статье 156 УК РФ в отношении матери детей о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Дети переданы в детскую городскую больницу.  В настоящее время в рамках  уголовного дела проводятся необходимые процессуальные действия", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17333001/