НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицией Санкт-Петербурга задержан подозреваемый в хищении машины и покушении на кражу автомобиля

19 мая 2023г. 12:40
Сотрудники ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в результате оперативно-розыскных мероприятий во взаимодействии с полицейскими УМВД России по Невскому району Северной столицы задержали 43-летнего жителя города Кудрово, подозреваемого в хищении одной машины и покушении на кражу другого автомобиля.
По предварительной информации, в ночное время около одного из домов по проспекту Солидарности предполагаемый злоумышленник с помощью специального оборудования открыл и завёл чужой кроссовер стоимостью 2,4 млн рулей. Уехать на транспортном средстве из-за установленного на нём охранного приспособления ему не удалось. Проехав буквально 1 метр и потерпев неудачу, он скрылся. Однако уже следующей ночью гражданин смог украсть автомобиль такой же марки, но уже стоимостью 1,6 млн рублей, который стоял дома по улице Шотмана.
В ходе обысковых мероприятий по месту жительства задержанного полицейские нашли ключ от арендованного им бокса в гаражном массиве, расположенном в посёлке Отрадное Ленинградской области. Там оперативники обнаружили и изъяли похищенный транспорт, на котором уже были установлены подложные регистрационные номера.
По данным фактам следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 и ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/38341075/