НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицией Санкт-Петербурга ликвидирован наркоцех, оборудованный в частном доме в посёлке Зелёная Роща

27 сентября 2023г. 13:20

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан 43-летний ранее неоднократно судимый мужчина, который организовал подпольное производство синтетического наркотика – альфа-PVP.

Нарколабораторию злоумышленник оборудовал по месту своего жительства в частном доме в посёлке Зелёная Роща Выборгского района Ленинградской области. Оттуда изъяты 7 канистр с химическими реактивами и прекурсорами общим объёмом около 150 литров, лабораторная посуда и оборудование, реактор, верховая мешалка, электронные весы, больше полукилограмма готовой «соли», а также различные жидкости и порошкообразное вещество, находившиеся в морозильной камере.

При личном досмотре, а также из автомобиля задержанного изъято несколько свёртков с «синтетикой», электронные весы и упаковочный материал.

Возбуждено два уголовных дела по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/42094463/