НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские задержали подозреваемых в поджоге иномарки в Петроградском районе Санкт-Петербурга

28 декабря 2019г. 13:45

Сотрудники полиции задержали злоумышленников, которые подожгли автомобиль «Мерседес-Бенц», припаркованный на Каменноостровском проспекте.

23 декабря 2019 года около четырех утра во дворе дома № 27 на Каменноостровском проспекте двое неизвестных злоумышленников совершили поджог автомобиля «Мерседес-Бенц», принадлежащего 57-летней женщине. В результате пожара иномарка выгорела полностью, а кроме того частично обгорел припаркованный рядом автомобиль «Хундай Туксон».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества) в отношении неустановленного лица

В результате в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Главка совместно с полицейскими Петроградского района Петербурга установлены и задержаны ранее неоднократно судимые неработающие мужчины, 41 и 42 лет.

Установлено, что злоумышленники заранее выяснили время и место парковки автомобиля «Мерседес-Бенц». Затем один из подозреваемых доставил на автомобиле «Вольво», взятой в прокат, двух других злоумышленников к месту парковки иномарки, где передал им канистру с бензином, после чего совершили поджог «Мерседеса-Бенц» и скрылись с места происшествия.

Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции продолжают мероприятия, направленные на розыск и задержание третьего злоумышленника.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/19226683/