НовостиУправление МВД РоссииУМВД - По горячим следам

Полицейские задержали поджигателя автомобиля в Приморском районе

28 февраля 2024г. 12:40

27 февраля 2024 года около 03:33 в полицию Приморского района поступило сообщение о горящем у дома №7 по Беговой улице автомобиле «Митсубиси Галант 2,4».

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции обнаружены частично выгоревшие автомобили «Мицубиси Галант», а также припаркованный рядом «Санг Йонг».

Позже 43-летний владелец автомобиля обратился в полицию с заявлением о том, что в результате возгорания автомобиля ему причинён материальный ущерб на сумму 400 тысяч рублей.

В этот же день в 16:10 в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями против личности уголовного розыска УМВД России по Приморскому району у дома №137 по улице Савушкина по подозрению в поджоге задержан 64-летний пенсионер.

Пожилой мужчина признался, что был знаком с хозяином автомобиля, так как последний несколько лет назад снимал у него квартиру. Недавно они встретились и он заподозрил бывшего квартиранта в хищении у него из квартиры денег.

Решив отомстить пожилой человек ночью, надев для конспирации дождевик, взял заранее купленную канистру с керосином и поджег автомобиль. 

По данному факту следователем следственного управления УМВД России по Приморскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/47690702/