НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские задержали еще одну соучастницу мошенничества с трудоустройством

15 июля 2020г. 10:30

Задержана очередная подозреваемая по делу о мошенничестве при трудоустройстве с десятками потерпевших.

Как ранее сообщалось, 4 июня полиция Центрального района Петербурга возбудила уголовное дело по факту серии мошенничеств, совершенных в отношении граждан, желавших трудоустроиться. В ходе расследования были установлены лица, подозреваемые в организации аферы. По версии полиции, злоумышленники, действуя от имени реально существующей фирмы, предлагали людям помощь в трудоустройстве и предлагали за 2,5 тысячи рублей приобрести медицинскую книжку. Получив деньги, клиенту предлагали зайти позже за готовой медкнижкой и вакансией, однако своих обещаний никто не исполнял.

В конце мая в полицию с заявлениями обратилось более 10 обманутых граждан. Результатом проверки стало возбуждение уголовного дела и последовавший за этим обыск в офисе организации на Невском проспекте. 

По подозрению в мошенничестве были задержаны двое мужчин и женщина, все неработающие. Один из соучастников отправлен под домашний арест, двум других подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

13 июля 2020 года около 23.30 сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Центральному району Санкт-Петербурга и следственных органов в аэропорту Пулково по подозрению в данном преступлении задержали еще одну соучастнику – 31-летнюю женщину-менеджера указанной коммерческой фирмы. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ, она находится в следственном изоляторе до избрания меры пресечения.

Расследование продолжается.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/20622567/