НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские задержали двух юных автоугонщиков

6 ноября 2019г. 09:25

Сотрудники полиции установили причастность двух молодых людей, 15 и 18 лет, к угону автомобиля из города Колпино, который был обнаружен в Тосненском районе Ленобласти.

3 ноября 2019 года в полицию Колпинского района Санкт-Петербурга поступило заявление от 47-летнего местного жителя об угоне его автомобиля «ВАЗ-21065», отсутствие которого он обнаружил во дворе дома 11 на улице Губина в городе Колпино.  Ущерб составил 20 тысяч рублей. На следующий день сотрудники ГИБДД Тосненского района Ленинградской области обнаружили данный автомобиль в поселке Ям-Ижора с признаками угона. Автомашину передали владельцу.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двух граждан – 15-летнего жителя Колпино, который учится в старших классах местной школы, а также 18-летнего неработающего жителя поселка Войскорово Тосненского района.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). В отношении старшего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/18828070/