НовостиУправление МВД РоссииУМВД - По горячим следам

Полицейские задержали двоих подозреваемых в ресторанной поножовщине в Адмиралтейском районе

22 мая 2023г. 13:55

21 мая в 06:25 в полицию Адмиралтейского района поступило сообщение о том, что в ресторане, расположенном в доме №39/41 на Садовой улице, посетитель получил ножевое ранение.

Оперативно прибывшим на место происшествия нарядом полиции обнаружен 23-летний житель города Тосно с ножевым ранением груди, который в тяжелом состоянии был госпитализирован бригадой скорой помощи.

По подозрению в совершении преступления в состоянии алкогольного опьянения в помещении ресторана задержан 38-летний неработающий ранее судимый гражданин. Еще один участник конфликта с места происшествия скрылся до прибытия наряда.

Установлено, что конфликт возник из-за того, что двое посетителей в состоянии алкогольного опьянения громко выражались нецензурной бранью за столом, а потерпевший сделал им замечание, после чего они решили его проучить. Во время внезапной ссоры, переросшей в драку, мужчина совместно с соучастником избил потерпевшего, а также нанес последнему удар ножом в грудь.

Вечером того же дня сотрудники уголовного розыска в квартире дома №17 по улице Кременчугской задержали скрывшегося соучастника. Им оказался 31-летний неработающий ранее неоднократно судимый житель Челябинской области, находящийся в федеральном розыске за кражу, совершенную в своем регионе.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). 38-летний подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ, в отношении его подельника решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/38446917/