НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские Санкт-Петербурга задержали «закладчика» крупной партии наркотиков

29 октября 2020г. 12:30

По версии полиции, подозреваемый входит в состав организованной группы сбытчиков синтетических наркотиков через даркнет. Обнаружено большое количество закладок.

22 октября 2020 года у дома 4 по переулку Каховского нарядом патрульно-постовой службы полиции задержан 22-летний гражданин, который при задержании выкинул из кармана 8 свертков изоленты различных цветов. Согласно экспертизе содержимое одного из свертков является смесью, содержащей наркотическое вещество - производное N-метилэфедрона, массой 1,92 грамма.

В  ходе обыска по месту жительства мужчины на Наличной улице  полицией также изъято несколько прозрачных  пакетиков с синтетическими наркотиками массой более 70 граммов, 262 свертка из изоляционной ленты,  электронные весы, упаковочный материал.  Все исследуется в рамках экспертизы. 

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Василеостровскому району Санкт-Петербурга  установлено, что задержанный мужчина является так называемым «закладчиком», входящим в состав организованной группы, осуществляющей бесконтактный сбыт наркотических средств и психотропных веществ на площадке дарктнета, через интернет-магазин.

Полицейскими также были установлены координаты и изъяты 114 «закладок» на территории Василеостровского района Санкт-Петербурга и 53 «закладки» на территории Киришского района Ленинградской области. В них также содержались синтетические наркотики и психотропные вещества.

По данным фактам СУ УМВД России по Василеостровскому району  в отношении мужчины возбуждены уголовные дела   по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств).

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются мероприятия по установлению всех эпизодов преступной деятельности.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/21647930/