НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские Санкт-Петербурга познакомили детей из санатория «Солнечное» со служебными лошадьми

18 августа 2023г. 16:50

Сотрудники кавалерийского взвода Специального полка полиции ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области посетили детский санаторий «Солнечное» и познакомили его юных пациентов со своими четвероногими напарниками – меринами Арэсом и Кубернетесом.

В ходе встречи, в которой приняли участие 60 детей, полицейские рассказали, как правильно и безопасно общаться с лошадьми, чем служебные кони отличаются от спортивных, как они тренируются и почему именно этим жеребцам выпала честь служить в органах внутренних дел. После краткого инструктажа ребята не только смогли покормить животных, но и по очереди прокатились на них.

Положительных эмоций детям добавил конкурс рисунков. Мелками на асфальте они изобразили полицейских всадников и их четвероногих напарников, а выбрать лучшее изображение помог конь Арэс, который несколько раз прошёл мимо всех работ и выбрал свой самый удачный портрет.

В конце мероприятия его юные участники вручили стражам правопорядка свою творческую поделку. Ребята объяснили, что это добрая традиция санатория – каждому из своих гостей дарить что-то памятное и сделанное своими руками.

Благодаря сотрудникам конной полиции дети узнали, каким приятным и благотворным может быть контакт с животным.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/40915219/