НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские Санкт-Петербурга по «горячим» следам задержали мужчину, угрожавшего опасным предметом кассиру банка

15 апреля 2022г. 17:40

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Пушкинскому району г.Санкт-Петербурга в кратчайшие сроки установили личность и задержали местного жителя, который принес в один из банков муляж взрывного устройства.

14 апреля 2022 года в дежурную часть полиции поступило сообщение от сотрудницы финансового учреждения, что у них в офисе находится опасный предмет, который принес неизвестный мужчина. Выехавшие на место происшествия оперативники установили, что в дневное время в офис банка зашел мужчина, прошел к окну кассира, сказал, что хочет обменять иностранные денежные знаки. В тот момент, когда девушка выдвинула ячейку для приема купюр, незнакомец достал из черного пакета подозрительный предмет и положил его туда. При этом он демонстрировал брелок, который якобы мог привести в действие зарядное устройство. После того, как кассир незамедлительно нажала кнопку тревожной сигнализации, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. 15 апреля в ночное время мужчина 1972 года рождения был задержан по месту жительства в г.Пушкин.

При доставлении в отдел полиции, для дальнейших разбирательств задержанный пояснил, что изготовил муляж взрывного устройства из подручных средств накануне, чтобы напугать сотрудников банка, в котором у него сложилась конфликтная ситуация.

В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/29587414/