НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские пресекли деятельность наркопреступной группы

1 ноября 2019г. 09:30

В Санкт-Петербурге установлены пятеро участников организованной группы, подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков «из рук в руки».

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками ГУ МВД России пресечена деятельность группы лиц, участники которой специализировались на сбыте наркотических средств «метадон» и «кокаин» способом из рук в руки на территории Красносельского и Московского районов г. Санкт-Петербурга. Как установили полицейские, в качестве оплаты принимались исключительно наличные денежные средства.

Накануне оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков и Главного следственного управления Главка при поддержке отряда спецназначения «Гром» задержали пятерых граждан, в возрасте от 20 до 56 лет, трое из них женщины. Как выяснилось, в группе каждому из участников были отведены определённые роли: поставщиков, сбытчиков. Двое из них ранее судимы за незаконный оборот наркотиков.

При проведении обысков по местам проживания задержанных изъяты наркотические средства «кокаин» массой более 13 граммов, электронные весы, упаковочный материал, денежные средства и мобильные телефоны.

Возбуждены следующие уголовные дела по части 3 статьи 30, части 1, 3 и 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков).

Четверо подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, также одной из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся мероприятия по выявлению дополнительных фактов противоправной деятельности.

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/18804799/