НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские получили новые служебные автомобили

15 мая 2018г. 14:24

15 мая 2018 года на Дворцовой площади состоялась торжественная церемония передачи органами исполнительной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области служебных автомобилей для полиции города и области.

В мероприятии принял участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, начальник ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов и руководство Главка. 

Сергей Умнов в своем выступлении на церемонии поблагодарил Правительство Санкт-Петербурга и Правительство Ленинградской области за поддержку полиции региона и добавил: «Вся техника, переданная петербургской полиции, особенно актуальна для организации охраны правопорядка в преддверии важных событий в Северной столице».

Он отметил, что все автомобили уже распределены по районным подразделениям, и уже сразу после окончания торжественной церемонии с Дворцовой площади весь автотранспорт отправится на охрану общественного порядка. Также начальник полицейского Главка напомнил, что Петербург является один из самых безопасных городов России.

В общей сложности полиции передали 181 автомобиль. Из них 110 автомашин на сумму 98 миллионов рублей приобретены за счет бюджета Санкт-Петербурга, а 71 автомобиль на сумму 70 миллионов рублей – от Ленинградской области.

Из общего числа передано 35 «УАЗ Патриот», 118 «Фольксваген Поло», 12 «Форд Транзит», 10 «Шкода Октавия» и 6 «Форд Мондео».

Всего на балансе ГУ МВД России без учета передаваемых сегодня автомобилей состоит около 4,7 тысяч единиц служебного автотранспорта.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/13076877/