НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в многомиллионной краже в Петроградском районе

13 июля 2019г. 16:52

Сотрудники полиции задержали гражданина, который сегодня утром из микроавтобуса совершил кражу личных вещей на сумму более 13 млн рублей.

13 июля 2019 года около 10.30 в полицию поступило сообщение о том, что сегодня около 9 утра неизвестный злоумышленник проник в микроавтобус, припаркованный у дома 34 на Пионерской улице, откуда похитил сумку жительницы Москвы, где находились кольцо стоимостью 12 миллионов рублей, часы наручные «Ролекс» стоимостью 1,2 миллионов рублей, мобильный телефон с наушниками, документы и кошелек с банковскими картами. Также из микроавтобуса пропал кошелек, в котором находилось около 15 тысяч рублей и два конверта с 50 тысячами рублей в каждом. Общий ущерб составил более 13,5 миллионов рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из района в помещении одного из ресторанов  на Загородном задержали 26-летнего ранее судимого местного жителя.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК России (кража). В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17568577/