НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские Ленинградской области задержали подозреваемого у причинении вреда здоровью по неосторожности

8 августа 2019г. 09:51

Сотрудники полиции задержали гражданина, который в нетрезвом состоянии выстрелил в дверь гаража, но попал в свою односельчанку.

7 августа 2019 года в полицию Лужского района Ленинградской области района поступило сообщение о госпитализации 38-летней гражданки от одного из частных домов в деревне Славянка. У женщины было диагностировано огнестрельное ранение живота, она находилась в тяжелом состоянии.

Сотрудники полиции задержали 53-летнего местного жителя. Установлено, что в гараже своего дома по указанному адресу он выстрелил из обреза в сторону двери, однако выстрел пришелся на женщину, его знакомую, проживающую в этой же деревне. По предварительным данным, указанная женщина вместе со своей знакомой закрыла в гараже мужчину, находившегося в алкогольном опьянении. Таким образом, они хотела вывести его из запоя.  Проснувшись, гражданин не смог открыть дверь, после чего произвел выстрел в металлическую пластину между дверей.

Сотрудники полиции изъяли обрез охотничьего ружья, патроны к нему и стреляную гильзу. По словам задержанного, обрез принадлежал его покойному деду.

Возбуждено уголовное дело части 1 статьи 118 УК России (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Подозреваемому мера пресечения — подписка о невыезде.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17860967/