НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские Фрунзенского района поздравили малышей в рамках акции «Полицейский Дед Мороз»

1 января 2021г. 12:00

Ежегодно, в канун новогодних праздников МВД России проводит общероссийскую акцию «Полицейский Дед Мороз». Полицейские всей страны участвуют в этом добром мероприятии, не стали исключением и правоохранители Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Перевоплотившись в сказочных героев, сотрудники кадрового аппарата УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга совместно с начальником отдела по работе с личным составом Светланой Коротковой и председателем общественного совета при УМВД России Алексеем Палиным, осуществили выезды в Дом ребенка № 3 и в районный Центр содействия семейного воспитания № 15.

В ходе поздравительной встречи полицейский Дед Мороз напомнил воспитанникам Центра о законопослушном поведении, о правилах ответственности за совершение противоправных действий, а также правилах личной безопасности. По давней традиции ребята порадовали Дедушку своими стихотворными заготовками, а он, как водится, каждого отблагодарил конфетами и подарками. Приятным сюрпризом для ребят оказались календари, подготовленные общественным советом при УМВД России, на которых были размещены фотографии встреч с полицейским Дедом Морозом в разные года проводения акции. Воспитанники Центра с любопытством рассматривали фото, ведь каждому хотелось увидеть на них себя. На последок, радость встречи со сказочными героями запечатлели новым памятным фотоснимком.

Прощаясь с Дедушкой Морозом до следующей зимы, ребята нашептали ему свое самое заветное желание…И оно сбудется! Оно непременно сбудется!

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/22444025/