НовостиУправление МВД РоссииУМВД - По горячим следам

Полицейские Адмиралтейского района задержали подозреваемого в стрельбе из охолощенного оружия в центре Петербурга

1 марта 2024г. 16:20

29 февраля 2024 года в 09:41 в полицию поступило сообщение о том, что у дома №24 по Малой Морской улице неизвестный выстрелил в воздух из пистолетаПрибывшим на место происшествия нарядом полиции по горячим следам был задержан находившийся в состоянии опьянения 42-летний москвич.

В ходе обыска у задержанного был обнаружен и изъят охолощенный пистолет ТТ, и еще 2 единицы охолощенного оружия, а также белый порошок массой 1,95 грамма – кокаин. Изъятое оружие направлено на экспертизу.

В отношении стрелка полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (Хулиганство). Кроме того, задержанному вменяется совершение деяния, предусмотренного статьей 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91УПК РФ

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/47775821/