НовостиМЧС России

Пожарный – профессия героическая

6 апреля 2018г. 16:33

Пожарный – профессия героическая. Человек, связавший свою жизнь с работой по спасению людей от пожаров и их последствий, должен обладать не только умом, смелостью и бесстрашием, но и умением сопереживать, желанием помочь тем, кто попал в беду. Сотрудники 15 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области регулярно ведут работу по популяризации профессии пожарного во всех школах на территории Всеволожского района Ленинградской области в надежде, что кто-нибудь из учеников обязательно выберет для себя эту тяжёлую, но нужную и важную работу.

Накануне в гости к пожарным пришли ученики кадетского класса школы №3 города Всеволожска с целью подготовки к участию в ежегодной пожарной эстафете.

Спасатели рассказали и показали кадетам, как надевать боевую одежду пожарного. Ребята тренировались в надевании боевой одежды пожарного на время и показали хорошие результаты.

В рамках Года культуры безопасности пожарные напомнили кадетам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, особенно на природе, и вручили им памятки.

Владимир Миронов

15 ОФПС по Ленинградской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/495201-pojarnyiy--professiya-geroicheskaya.html