НовостиМЧС России

Пожарные провели пожарно-тактическое занятие в Кингисеппском Доме культуры

17 марта 2021г. 17:00

На днях работники пожарных частей № 126 города Ивангорода и № 124 города Кингисепп под руководством исполняющего обязанности начальника отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Максима Великанова с участием инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксении Макаровой и инструктора противопожарной профилактики пожарной части №124 Ольги Великановой провели пожарно-тактическое занятие в городском доме культуры.

Цель учений – совершенствование навыков огнеборцев и персонала объекта с массовым пребыванием людей в случае возникновения пожара.

По замыслу занятия, работники культурно-досугово центра обнаружили возгорание на сцене в зрительном зале и вызвали пожарную охрану. По прибытии огнеборцами проводилось боевое развертывание, прокладка рукавных линий. Вскоре условный пожар был локализован и потушен. Все действия были четкими, слаженными, сотрудники учреждения и огнеборцы справились с поставленной задачей грамотно.

В ходе занятия огнеборцы и работники дома культуры отработали приемы и способы эвакуации, проверили функционирование средств связи и систем противопожарной защиты объекта (автоматической установки пожарной сигнализации), уточнили состояние путей эвакуации, наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения, проверили состояние водоисточников и возможность их использования при возникновении реального возгорания.

После занятия состоялся их разбор, дана оценка действиям по организации и управлению силами и средствами при тушении возможного пожара.

ОНДиПР Кингисеппского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/707175-pojarnyie-proveli-pojarno-takticheskoe-zanyatie-v-kingiseppskom-dome-kulturyi.html