НовостиМЧС России

Пожарно-спасательные подразделения Ленинградской области провели учения на Киришском нефтеперерабатывающем заводе

27 мая 2020г. 13:00

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области Киришского района регулярно проводят профилактические рейды, учения и проверки на различных объектах. Особое внимание уделяется крупным предприятиям, ведь чрезвычайные ситуации на них могут привести к серьезным последствиям.Сегодня, начальником 30 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области Лесниковым Денисом вместе со службой безопасности ООО «Транснефть-Балтика», а также при участии 58 пожарно-спасательной части 30 отряда и 84 пожарной части ООО «ПРОМГАЗСЕРВИС» были проведены пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в резервуарном парке на головной перекачивающей станции.

Учения проходили для отработки действий работы оперативного штаба на пожаре, и взаимодействия пожарных частей. При проведении мероприятия были проверены знания обязанностей и действий персонала и администрации объекта в случае возникновения пожара, исправность противопожарного оборудования, средств оповещения и пожаротушения.

По завершению тренировки вместе с руководством объекта был проведен детальный разбор учений, выработаны предложения по дальнейшему совершенствованию работы. Все поставленные задачи в ходе учений были выполнены. Действиям участников была дана положительная оценка.

ОНДиПР Киришского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/652771-pojarno-spasatelnyie-podrazdeleniya-leningradskoy-oblasti-proveli-ucheniya-na-kirishskom-neftepererabatyivayuschem-zavode.html