НовостиМЧС России

Пожарная оценка готовности организаций к началу учебного года Кировского района

27 августа 2019г. 15:52

Первого сентября десятки тысяч школьников и студентов пойдут в учебные учреждения, и главная задача государственных инспекторов по пожарному надзору МЧС России – обеспечение их безопасности на протяжении всего учебного года. С этой целью ежегодно сотрудники надзорных органов проводят проверки готовности учреждений системы образования к новому учебному году.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района продолжают проверку образовательных учреждений в составе межведомственной комиссии.

На днях инспектор пожарного надзора Ксения Красавина посетила Павловскую основную общеобразовательную школу. В рамках обследований особое внимание уделяется соблюдению требований пожарной безопасности. Специалисты чрезвычайного ведомства проверяют наличие и исправность автоматических систем сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей, а также вывод сигнала о срабатывании на пульт «01» в пожарную часть.

Помимо этого, инспекторы осматривают состояние путей эвакуации из здания и наружных источников противопожарного водоснабжения. Проверяют наличие и исправность огнетушителей, а также состояние электрооборудования.

По завершении инспектирования специалист МЧС провёл дополнительный инструктаж по мерам пожарной безопасности с руководителем и персоналом учреждения.

Ксения Красавина

Инспектор ОНДиПР Кировского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/603517-pojarnaya-otsenka-gotovnosti-organizatsiy-k-nachalu-uchebnogo-goda-kirovskogo-rayona.html