НовостиМЧС России

Подпорожские инспекторы пришли в Варбеги

4 июля 2018г. 15:14

Рейдовые мероприятия по местам размещения бесхозных и отключенных от всех систем жизнеобеспечения зданий жилых домов на территории Подпорожского района осуществляются регулярно. Накануне, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района выдвинулись в очередной рейд по местам размещения домов, признанных аварийными и подготовленными под снос на территории г. Подпорожье, мкр. Святуха, мкр. Варбеги.

Для того чтобы оградить от печальных последствий пожара жилые дома, необходимо своевременно сносить или разбирать нежилые, расположенные рядом с ними. Бесхозные здания представляют опасность не только в плане пожаров, но и как место скопления мусора, возможного пребывания лиц БОМЖ, а также в таких домах большой имеется «простор» для детских шалостей. Все объекты, которые удалось охватить в ходе рейда, согласно нормативно-правовым актам, признаны аварийными и отключены от систем жизнеобеспечения. Войти внутрь бесхозных домов не составило никакого труда, так как были открыты двери, не заколочены окна. Все это свидетельствует о том, что эффективные меры по ограничению проникновения людей в бесхозные здания не были предприняты своевременно. Информация о выявленных недостатках направлена в Администрацию города.

Параллельно сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы проведены инструктажи с гражданами на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в частных жилых домах и индивидуальных банях, в связи с тем, что наибольшее количество пожаров приходится именно на них.

ОНДиПР Подпорожского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/516111-podporojskie-inspektoryi-prishli-v-varbegi.html