НовостиПрокуратура Ленинградской области

Подпорожская городская прокуратура потребовала устранить нарушения прав маломобильных групп населения

18 января 2022г. 10:15

Подпорожской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на защиту прав инвалидов в образовательных учреждениях.

Технические требования к оборудованию входа (выхода) зданий и сооружений для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата предусмотрены Сводом правил СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» (СП 59.13330.2020).

Установлено, что при входе в здание Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Подпорожская СОШ № 1 имени А.С.Пушкина», в нарушение п. 6.5.12 СНиП 35-01-2001 отсутствуют тактильные или тактильно-звуковые схемы, отображающие информацию о размещении и назначении помещений в здании.

В целях устранения выявленных нарушений в Подпорожский городской суд направлено исковое заявление об обязании образовательного учреждения установить при входе в здание тактильные или тактильно-звуковые схемы, отображающие информацию о размещении и назначении помещений в здании.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Источник: http://procrf.ru/news/2512313-podporojskaya-gorodskaya-prokuratura-potrebovala-ustranit-narusheniya-prav-malomobilnyih-grupp-naseleniya.html