НовостиМЧС России

Под Новый год сбываются мечты!

31 декабря 2021г. 18:59

Владику 11 лет и несмотря на то, что он прикован к коляске, есть у него заветная мечта стать пожарным. О своем желание побывать в настоящей пожарной части он поведал главе Волховского района в тот момент, когда Алексей Брицун вручал мальчику набор с парковкой для игрушечных машинок. Созвонившись с руководством регионального Главного управления чрезвычайного ведомства договорились реализовать детскую мечту как можно раньше.

И вот накануне Нового года маленький Владик с родителями побывали в самой ближайшей к ним 60 пожарно-спасательной части города Волхов. Где им рассказали о том, что пожарные могут справиться не только с огнем, но и последствиями дорожно-транспортных и других происшествий. Главное незамедлительно позвонить по телефону 101 и сказать, что и где произошло. Гостям показали бытовые и служебные помещения, в которых огнеборцы несут дежурство. Но все-таки самые яркие воспоминания у мальчика остались после увиденного пожарно-спасательного оборудования и снаряжения. Владику продемонстрировали вооружение пожарной автоцистерны, находящейся в боевом расчете. А кроме того, дали подышать воздухом в маске спасательного устройства дыхательного аппарата.

В завершении экскурсии сотрудники чрезвычайного ведомства вручили Владику новогодний подарок – конструктор с пожарными автомобилями.

По материалам 1 пожарно-спасательного отряда

Источник: http://mchsrf.ru/news/760776-pod-novyiy-god-sbyivayutsya-mechtyi.html