НовостиПрокуратура Ленинградской области

По указанию прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского городские и районные прокуроры продолжают проверочные мероприятия исполнения жилищного законодательства в связи с перебоями в предоставлении коммунальных услуг жителям отдельных населенных пунк

8 декабря 2023г. 14:11

Все новогодние праздники городские и районные прокуроры в оперативном порядке реагировали на факты нарушений жилищных прав граждан.

Во взаимодействии с Правительством области установлено, что за период с 1 по 7 января 2024 года произошло 180 аварий на линиях электросетевого хозяйства, объектах теплоснабжения и водоснабжения.

Прокурорами выявлено более 50 нарушений закона, внесены представления об их устранении, ответственным должностным лицам объявлены предостережения.

Так, после вмешательства прокуроров произведены необходимые ремонтные работы в Гатчинском, Всеволожском, Выборгском, Волховском, Тосненском, Кингисеппском, Ломоносовском и Приозерском районах.

По результатам вмешательства Всеволожской городской прокуратуры восстановлено теплоснабжение потребителей, проживающих по ул. Березовая в г. Сертолово.

В результате мер координационного характера, принятых Выборгской городской прокуратурой, в нормативные сроки восстановлено теплоснабжение, электроснабжение, горячее и холодное водоснабжение в 8 населенных пунктах района, защищены права более 3 тыс. человек.

После вмешательства Волховской городской прокуратуры обеспечена подача тепла в два многоквартирных дома по ул. Ломоносова в г. Волхов.

По инициативе Гатчинской городской прокуратуры организован дополнительный выезд бригад коммунальных служб с целью незамедлительного восстановления водоснабжения по ул. Крупской в поселке Сиверский, а также осуществлено комиссионное обследование жилых помещений многоквартирного дома с целью устранения теплопотерь.

Прокуратура Ломоносовского района добилась восстановления электроснабжения в 15 населенных пунктах, Тосненская городская прокуратура - в д. Трубников Бор.

Соблюдение жилищных прав граждан находится на личном контроле прокурора области Сергея Жуковского.

Работа на указанном направлении будет продолжена в круглосуточном режиме.

Источник: http://procrf.ru/news/2733472-po-ukazaniyu-prokurora-leningradskoy-oblasti-sergeya-jukovskogo-gorodskie-i-rayonnyie.html