НовостиПрокуратура Ленинградской области

По результатам прокурорской проверки виновные в незаконном привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего лица привлечены к ответственности

6 марта 2020г. 16:03

Приозерской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в АО «СОСНОВОАГРОСНАБ» заключен трудовой договор с лицом, ранее замещавшим должность федеральной государственной гражданской службы в ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области.

В нарушение ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» АО «СОСНОВОАГРОСНАБ» в установленный законом 10-дневный срок уведомление о заключении трудового договора с бывшим федеральным государственным гражданским служащим в ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области не направило.

Нарушение закона явилось основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях в отношении указанного юридического лица и должностного лица данной организации по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения административных дел виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. руб.

Источник: http://procrf.ru/news/1772170-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-vinovnyie-v-nezakonnom-privlechenii-k-trudovoy.html