НовостиПрокуратура Ленинградской области

По постановлениям Кировского городского прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе

4 сентября 2018г. 15:25

Кировской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в МКУ «Управление ЖКХ и обеспечения» МО «Кировск».

Установлено, что начальником МКУ в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация об изменении двух муниципальных контрактов в Единой информационной системе размещена не была.

В связи с выявленными нарушениями городским прокурором в отношении начальника МКУ «Управление городского хозяйства и обеспечения» возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов).

Дела рассмотрены УФАС по Ленинградской области, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 100 тыс. рублей.

Фактическая оплата штрафов находится на контроле городской прокуратуры.

Источник: http://procrf.ru/news/667245-po-postanovleniyam-kirovskogo-gorodskogo-prokurora-doljnostnoe-litso-privlecheno-k-administrativnoy.html